• Asta 148

Lotto 648 - Asta 148

HAINAUT, Comté, Guillaume III l''Insensé (1356-1389), AR gros au monogramme, Valenciennes. D/ Grand monogramme formant une croix, ... Leggi tutto - Very Fine
Stima:
100,00 EUR
Base d'asta:
80,00 EUR
Aggiudicazione:
100,00 EUR

Stato lotto:

HAINAUT, Comté, Guillaume III l''Insensé (1356-1389), AR gros au monogramme, Valenciennes. D/ Grand monogramme formant une croix, cantonné de HA-HO-ZE-FR. R/ Croix pattée coupant la légende, cantonnée de deux aigles et de deux lions. Annelets dans les légendes. Chalon 101 var.; Lucas, Hainaut, 116a. 3,13g Petit éclat du flan. Belle patine.

Grading/Stato: Very Fine

Per qualsiasi informazione contattare auctions@elsen.eu