Lot 648 - Vente publique 148

HAINAUT, Comté, Guillaume III l''Insensé (1356-1389), AR gros au monogramme, Valenciennes. D/ Grand monogramme formant une croix, ... Lire tout - Very Fine
Estimation:
100,00 EUR
Prix de départ:
80,00 EUR
Adjudication:
100,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

HAINAUT, Comté, Guillaume III l''Insensé (1356-1389), AR gros au monogramme, Valenciennes. D/ Grand monogramme formant une croix, cantonné de HA-HO-ZE-FR. R/ Croix pattée coupant la légende, cantonnée de deux aigles et de deux lions. Annelets dans les légendes. Chalon 101 var.; Lucas, Hainaut, 116a. 3,13g Petit éclat du flan. Belle patine.

Etat de conservation: Very Fine

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter auctions@elsen.eu