Los Nr. 648 - Auction 148

HAINAUT, Comté, Guillaume III l''Insensé (1356-1389), AR gros au monogramme, Valenciennes. D/ Grand monogramme formant une croix, ... Weiter - Very Fine
Schätzpreis:
100,00 EUR
Ausrufpreis:
80,00 EUR
Ergebnis:
100,00 EUR

HAINAUT, Comté, Guillaume III l''Insensé (1356-1389), AR gros au monogramme, Valenciennes. D/ Grand monogramme formant une croix, cantonné de HA-HO-ZE-FR. R/ Croix pattée coupant la légende, cantonnée de deux aigles et de deux lions. Annelets dans les légendes. Chalon 101 var.; Lucas, Hainaut, 116a. 3,13g Petit éclat du flan. Belle patine.

Erhaltung: Very Fine

Material
Très Beau/Very Fine
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an auctions@elsen.eu