• Asta 147

Lotto 2112 - Asta 147

SAINT EMPIRE, AR doré médaille, 1541, signée W.S. (d''après H. Reinhart). Départ de Charles Quint pour l''expédition d''Alger. D/ B. ... Leggi tutto - Very Fine
Stima:
750,00 EUR
Base d'asta:
600,00 EUR
Aggiudicazione:
600,00 EUR

Stato lotto:

SAINT EMPIRE, AR doré médaille, 1541, signée W.S. (d''après H. Reinhart). Départ de Charles Quint pour l''expédition d''Alger. D/ B. de l''empereur de trois quarts de f. R/ L''écu impérial couronné, entouré du collier de la Toison d''or, entre les colonnes d''Hercule. Habich 1999; Katz 527b; van Mieris III, 46, 2. 43mm 22,19g Rare Fonte d''époque, avec trace de bélière. Griffes au revers.

Grading/Stato: Very Fine

Per qualsiasi informazione contattare auctions@elsen.eu

SESSIONE 1 (Lotti 1-415)
03 06 2021 17:00 CEST
04 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 416-1164)
03 06 2021 17:00 CEST
04 06 2021 13:30 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1165-1807)
03 06 2021 17:00 CEST
05 06 2021 09:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 1808-2629)
03 06 2021 17:00 CEST
05 06 2021 14:00 CEST