• Asta 157

Lotto 634 - Asta 157

BRABANT, Duché, Charles II (1665-1700), AR patagon, 1695, Anvers. Nouveau type. Tranche cordée. D/ Croix de Bourgogne couronnée, ornée ... Leggi tutto - Très Beau/Very Fine
Stima:
300,00 EUR
Base d'asta:
240,00 EUR
Aggiudicazione:
400,00 EUR

Stato lotto:

BRABANT, Duché, Charles II (1665-1700), AR patagon, 1695, Anvers. Nouveau type. Tranche cordée. D/ Croix de Bourgogne couronnée, ornée du bijou de la Toison d'or, accostée du monogramme royal couronné. R/ Ecu couronné, entouré du collier de la Toison d'or. G.H. 350-1b; Delm. 349; W. 1058; V.H. 715. 27,89 g. Légères traces d'ajustage. Petit coup de poinçon sur la tranche.

Grading/Stato: Très Beau/Very Fine

Per qualsiasi informazione contattare auctions@elsen.eu

SESSIONE 1 (Lotti 1-567)
07 12 2023 17:00 CET
08 12 2023 14:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 568-1118)
07 12 2023 17:00 CET
09 12 2023 09:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1119-1584)
07 12 2023 17:00 CET
09 12 2023 14:00 CET