Lot 2200 - Vente publique 154

Lot 2200

Livres
MINARD van HOOREBEKE, L., Description de méreaux et jetons de présence, etc., des gildes et corps de métiers, églises, etc. 3 tomes en ... Lire tout
Estimation:
250,00 EUR
Prix de départ:
200,00 EUR
Adjudication:
280,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

MINARD van HOOREBEKE, L., Description de méreaux et jetons de présence, etc., des gildes et corps de métiers, églises, etc. 3 tomes en 2 vols, Gand, 1877-1879, 912 p., illustrés de gravures sur bois. Reliure moderne en percaline rouge. Plats supérieurs des couvertures d'origine conservés; Recueil descriptif des antiquités et curiosités du 13e au 19e siècle formant la collection de Louis Minard-Van Hoorebeke, architecte à Gand. Gand, 1866, 372 p., 42 pl. gravées sur acier, demi toile moderne. Présenté dans un étui. Mouillures et rousseurs sur les papiers de soie.
Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter auctions@elsen.eu

Horaires

SESSION 1 (Lots 1-542)
Pré-enchère - Fin
16 03 2023 16:00 CET
Enchère en salle - Enchère live - Début
17 03 2023 09:00 CET

SESSION 2 (Lots 543-1142)
Pré-enchère - Fin
16 03 2023 16:00 CET
17 03 2023 14:00 CET

SESSION 3 (Lots 1143-1661)
Pré-enchère - Fin
16 03 2023 16:00 CET
18 03 2023 09:00 CET

SESSION 4 (Lots 1662-2202)
Pré-enchère - Fin
16 03 2023 16:00 CET
18 03 2023 14:00 CET