Lote 2468 - Subasta 145

lot de 59 médailles et 3 ...
lot de 59 médailles et 3 ...
Lot. - Very Fine - Extremely Fine
Precio de salida:
200,00 EUR
Adjudicacion:
700,00 EUR

Estado del lote:

lot de 59 médailles et 3 décorations, dont: Belgique, 1849, Restauration du palais des princes-évêques de Liège; 1849, Epidémie de choléra; 1914, Lieutenant Général Leman; 1925, médaille de récompense de la Compagnie bruxelloise pour l''assurance à primes contre l''incendie (AR); 1928, Centenaire de la société royale de philanthropie; 1930, Mariage de la Princesse Marie-José et du prince Umberto; 1950, Visite du prince Baudouin aux mines de Beringen; France, 1800, Banque de France (AR, 2); 1804, Fêtes du couronnement à l''hôtel de ville de Paris; 1885, Prix de la Société de musique de chambre (AR); s.d., Palais de l''industrie (zinc, poinçon: main); Luxembourg, 1953, Mariage du grand-duc Jean et de la princesse Joséphine-Charlotte de Belgique.

Grading/Estado: Very Fine - Extremely Fine

Para solicitar información contactar auctions@elsen.eu

Horarios

SESIóN 1 (Lotes 1-896)
Pujas previas - Fin
17 09 2020 17:00 CEST
Subasta de sala - Subasta en directo - Inicio
18 09 2020 14:00 CEST

SESIóN 2 (Lotes 897-1755)
Pujas previas - Fin
17 09 2020 17:00 CEST
19 09 2020 09:00 CEST

SESIóN 3 (Lotes 1756-2571)
Pujas previas - Fin
17 09 2020 17:00 CEST
19 09 2020 14:00 CEST