Lote 1871 - Subasta 150 - Parte I

Lote 1871

Books
MINARD van HOOREBEKE, L., Description de méreaux et jetons de présence, etc., des gildes et corps de métiers, églises, etc. 3 tomes en ... Leer todo
Estimación:
300,00 EUR
Precio de salida:
240,00 EUR
Adjudicacion:
0,00 EUR

Estado del lote:

MINARD van HOOREBEKE, L., Description de méreaux et jetons de présence, etc., des gildes et corps de métiers, églises, etc. 3 tomes en 2 vols, Gand, 1877-1879, 912 p., illustrés de gravures sur bois. Reliure moderne en percaline rouge. Plats supérieurs des couvertures d''origine conservés; Recueil descriptif des antiquités et curiosités du 13e au 19e siècle formant la collection de Louis Minard-Van Hoorebeke, architecte à Gand. Gand, 1866, 372 p., 42 pl. gravées sur acier, demi toile moderne. Présenté dans un étui. Mouillures et rousseurs sur les papiers de soie.

Para solicitar información contactar auctions@elsen.eu