Lote 907 - Subasta 146

CAROLINGIENS, Charles le Chauve (840-877), AR denier, avant 845, Melle. M.G. 1063. - Very Fine
Estimación:
100,00 EUR
Precio de salida:
80,00 EUR
Puja actual:
95,00 EUR

Estado del lote:

CAROLINGIENS, Charles le Chauve (840-877), AR denier, avant 845, Melle. D/ + CΛRLVS REX FR Croix pattée. R/ + METVLLO Monogramme carolin. M.G. 1063; Prou 692; M.E.C. I, 924. 1,48g Flan large. Patine foncée.

Grading/Estado: Very Fine

Para solicitar información contactar auctions@elsen.eu

Horarios

SESIóN 1 (Lotes 1-856)
Pujas previas - Fin
11 12 2020 17:00 CET
Subasta en directo - Inicio
12 12 2020 09:00 CET

SESIóN 2 (Lotes 857-1773)
Pujas previas - Fin
11 12 2020 17:00 CET
Subasta en directo - Inicio
12 12 2020 14:00 CET