• Auction 136
<< Lot 884 - TOURNAI, ...   Lot 886 - TOURNAI, ... >>

Lot 885 - Auction 136

320,00 EUR

TOURNAI, Seigneurie, Philippe II (1555-1598), AR écu Philippe, 1589. D/ B. cuir. à g. R/ Ecu couronné avec écusson de Portugal en surtout sur une croix de Bourgogne, entre deux briquets, portant le bijou de la Toison d''or. G.H. 210-14; Delm. 45; Hoc 255. 33,97g Petites craquelures du flan.

Grading/Status: Very Fine - Extremely Fine